scorecardresearch
Friday, 24 April, 2026
होमदेशपुरी रथयात्रा के लिए 378 स्वास्थ्य पेशेवरों को तैनात किया जाएगा: मंत्री

पुरी रथयात्रा के लिए 378 स्वास्थ्य पेशेवरों को तैनात किया जाएगा: मंत्री

Text Size:

भुवनेश्वर, 23 जून (भाषा) आगामी रथ यात्रा की तैयारियों के तहत ओडिशा सरकार ने स्वास्थ्य संबंधी कई उपायों की घोषणा की है, जिसमें पुरी में वार्षिक धार्मिक आयोजन के दौरान जनसुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए 378 स्वास्थ्यकर्मियों की तैनाती और अस्पताल में 265 शैय्या की व्यवस्था शामिल है।

पत्रकारों से बात करते हुए स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्री मुकेश महालिंग ने कहा कि इस उत्सव के दौरान चिकित्सा संबंधी आपात स्थितियों से निपटने के लिए व्यापक प्रबंध किए गए हैं। इस उत्सव में हर साल लाखों श्रद्धालु आते हैं।

महालिंग ने कहा कि 378 चिकित्सकों और अर्ध-चिकित्सा कर्मचारियों के अलावा, 69 प्राथमिक चिकित्सा केंद्र और 74 एम्बुलेंस किसी भी आपात स्थिति के लिए तैयार रहेंगी।

हाल ही में डायरिया के प्रकोप को देखते हुए सरकार ने सुरक्षित पेयजल की उपलब्धता सुनिश्चित करने और शहर में बासी भोजन की बिक्री को रोकने के लिए एहतियाती कदम उठाए हैं।

भाषा

शुभम प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments