scorecardresearch
शनिवार, 28 जून, 2025
होमदेशशहीदी शताब्दी और गुरु-ता-गद्दी समागम कार्यक्रमों के लिए पूरा सहयोग करेगी महाराष्ट्र सरकार: फडणवीस

शहीदी शताब्दी और गुरु-ता-गद्दी समागम कार्यक्रमों के लिए पूरा सहयोग करेगी महाराष्ट्र सरकार: फडणवीस

Text Size:

मुंबई, 13 जून (भाषा) महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शुक्रवार को कहा कि उनकी सरकार यह सुनिश्चित करने के लिए पूरा सहयोग देगी कि इस साल के अंत में ‘शहीदी शताब्दी’ और ‘गुरु-ता-गद्दी समागम’ कार्यक्रम सुचारू रूप से आयोजित किए जाएं।

उन्होंने अपने आधिकारिक आवास ‘वर्षा’ में इन कार्यक्रमों के आयोजकों की राज्य स्तरीय समिति की बैठक में यह बात कही।

मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) ने एक बयान में कहा कि नौवें सिख गुरु, गुरु तेग बहादुर की 350वीं शहीदी और दसवें और अंतिम सिख गुरु, गुरु गोविंद सिंह का 350वां गुरु-ता-गद्दी समागम कार्यक्रम राज्य में तीन स्थानों – नांदेड़, नागपुर और मुंबई में साल के अंत में आयोजित किया जाएगा।”

फडणवीस ने आश्वासन दिया कि राज्य सरकार इस कार्यक्रम के सफल आयोजन के लिए पूरा सहयोग देगी।

उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि इन आयोजनों के माध्यम से गुरु तेग बहादुर और गुरु गोविंद सिंह का इतिहास अगली पीढ़ी तक पहुंचाया जाएगा।

भाषा जोहेब प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments