scorecardresearch
Monday, 15 December, 2025
होमदेशआंध्र प्रदेश : जगन ने अनंतपुर में आदिवासी लड़की की मौत के लिए राज्य सरकार को जिम्मेदार ठहराया

आंध्र प्रदेश : जगन ने अनंतपुर में आदिवासी लड़की की मौत के लिए राज्य सरकार को जिम्मेदार ठहराया

Text Size:

अमरावती, नौ जून (भाषा) युवजन श्रमिक रायथू कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) के प्रमुख वाई एस जगन मोहन रेड्डी ने अनंतपुर जिले में एक नाबालिग आदिवासी लड़की की कथित हत्या के लिए आंध्र प्रदेश की तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) नीत सरकार को जिम्मेदार ठहराया है।

घटना पर दुख व्यक्त करते हुए रेड्डी ने आरोप लगाया कि सरकार महिलाओं और लड़कियों की सुरक्षा सुनिश्चित करने में विफल रही है।

रेड्डी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘आंध्र प्रदेश में महिलाओं और लड़कियों के लिए अब कोई सुरक्षा नहीं है।’

नाबालिग लड़की तीन जून को लापता हो गई थी और बाद में रहस्यमय परिस्थितियों में मृत पाई गई थी।

पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि मृतक नाबालिग लड़की के माता-पिता ने तीन जून को गुमशुदगी की शिकायत दर्ज कराई थी, लेकिन सरकार प्रभावी ढंग से कार्रवाई करने में कथित तौर पर विफल रही और आठ जून को उसका शव बरामद हुआ।

रेड्डी ने सवाल उठाया कि शिकायत के बाद त्वरित कार्रवाई क्यों नहीं की गई।

वाईएसआरसीपी प्रमुख ने राज्य सरकार पर सार्वजनिक सुरक्षा की बजाय कथित बदले की राजनीति पर ध्यान केंद्रित करने का आरोप लगाया और साथ ही कानून प्रवर्तन एजेंसियों की कथित लापरवाही को भी इस घटना के लिए जिम्मेदार ठहराया।

मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू पर निशाना साधते हुए रेड्डी ने कहा कि मौजूदा सरकार के कार्यकाल में कानून-व्यवस्था की स्थिति ध्वस्त हो गई है।

पुलिस के अनुसार, आदिवासी लड़की तीन जून की शाम को शीतल पेय खरीदने के लिए बाहर गई थी और कथित तौर पर एक अज्ञात व्यक्ति के साथ चली गई थी। बाद में उसका शव कुडेरु मंडल के पास बरामद हुआ।

पुलिस के एक अधिकारी ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, ‘इस मामले में कोई राजनीतिक पहलू नहीं है। हम कानूनी प्रक्रिया के अनुसार सख्ती मामले की जांच कर रहे हैं।’

भाषा योगेश मनीषा

मनीषा

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments