scorecardresearch
Tuesday, 29 July, 2025
होमदेशदिल्ली में तीन फैक्टरियों में लगी आग, कोई हताहत नहीं

दिल्ली में तीन फैक्टरियों में लगी आग, कोई हताहत नहीं

Text Size:

नयी दिल्ली, 21 अप्रैल (भाषा) उत्तर पश्चिमी दिल्ली के लॉरेंस रोड औद्योगिक क्षेत्र में स्थित तीन फैक्टरियों में सोमवार सुबह आग लग गई जिसके बाद अधिकारियों ने दमकल की 20 गाड़ियों को घटनास्थल पर भेजा। दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों के अनुसार, फैक्टरियों में आग लगने की इन घटनाओं में कोई हताहत नहीं हुआ।

उन्होंने बताया कि एक फैक्टरी में कार्डबोर्ड पैकेजिंग सामग्री बनती थी, दूसरी में जूते और तीसरी फैक्टरी में मोजे बनते थे।

डीएफएस के एक अधिकारी ने बताया कि लॉरेंस रोड के केपीएम इलाके में स्थित एक फैक्टरी में आग लगने की सूचना सुबह करीब सात बजकर 20 मिनट पर मिली।

उन्होंने कहा, ‘शुरू में दमकल की 14 गाड़ियां घटनास्थल पर भेजी गईं तथा बाद में छह और गाड़ियां भेजी गईं। आग बुझाने का काम पूर्वाह्न 11 बजकर 20 मिनट तक जारी रहा।

अधिकारी ने बताया, ‘आग ने तीन फैक्टरियों को अपनी चपेट में ले लिया। आग पर काबू पा लिया गया है।

अधिकारी ने बताया कि आग लगने का कारण अभी पता नहीं चल पाया है। मामले की विस्तृत जांच की जाएगी।

भाषा योगेश नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments