scorecardresearch
शनिवार, 5 जुलाई, 2025
होमविदेशपाकिस्तान में 5.5 तीव्रता का भूकंप

पाकिस्तान में 5.5 तीव्रता का भूकंप

Text Size:

(सज्जाद हुसैन)

इस्लामाबाद, 12 अप्रैल (भाषा) पाकिस्तान के कुछ हिस्सों में शनिवार को भूकंप के झटके महसूस किए गए। रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 5.5 मापी गयी।

भूकंप के कारण किसी प्रकार के जान-माल के नुकसान की कोई सूचना नहीं है।

पाकिस्तान के राष्ट्रीय भूकंपीय निगरानी केंद्र (एनएसएमसी) के अनुसार, अपराह्न करीब 12:31 बजे देश में भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप का केंद्र रावलपिंडी से 60 किलोमीटर उत्तर-पश्चिम में जमीन के 12 किलोमीटर नीचे स्थित था।

भूकंप पंजाब के अटक, चकवाल और मियांवाली जिलों तथा आस-पास के इलाकों में महसूस किया गया। भूकंप के झटके पेशावर, मर्दन, मोहमंद और खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के शबकदर में भी महसूस किए गए।

पाकिस्तान में अक्सर अलग-अलग तीव्रता के भूकंप आते रहते हैं। सबसे घातक भूकंप 2005 में आया था, जिसमें 74,000 से अधिक लोग मारे गए थे।

भाषा रवि कांत प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments