scorecardresearch
Tuesday, 4 March, 2025
होमदेशदिल्ली विधानसभा की समितियों का गठन बजट सत्र के दौरान होगा : विधानसभा अध्यक्ष

दिल्ली विधानसभा की समितियों का गठन बजट सत्र के दौरान होगा : विधानसभा अध्यक्ष

Text Size:

नयी दिल्ली, चार मार्च (भाषा) नवगठित दिल्ली विधानसभा की लोक लेखा समिति सहित सदन की समितियों का गठन 24 से 26 मार्च तक होने वाले बजट सत्र के दौरान किया जाएगा। विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

आठवीं विधानसभा के पहले सत्र के स्थगित होने के बाद यहां संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए गुप्ता ने कहा कि सदन में दिल्ली की पूर्ववर्ती ‘आप’ सरकार के प्रदर्शन पर भारत के नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (कैग) की दो रिपोर्ट को पेश करना सिर्फ एक शुरुआत है।

उन्होंने कहा, ‘‘आने वाले दिनों में कैग की रिपोर्ट के संबंध में सदन द्वारा बहुत महत्वपूर्ण निर्णय लिए जाएंगे। पीएसी (लोक लेखा समिति) का गठन बजट सत्र में किया जाएगा और यह अप्रैल से काम करना शुरू कर देगी।’’

उन्होंने कहा कि सदन की अन्य समितियों का गठन भी बजट सत्र के दौरान किया जाएगा।

गुप्ता ने कहा कि नवगठित सदन की पांच बैठकों में 18 घंटे और 18 मिनट तक कामकाज हुआ और 126 सदस्यों ने विभिन्न मुद्दों पर अपने विचार व्यक्त किए।

भाषा सुरभि दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments