scorecardresearch
Saturday, 22 February, 2025
होमदेशपालघर में मवेशियों के अवैध परिवहन के आरोप में दो लोगों पर मामला दर्ज

पालघर में मवेशियों के अवैध परिवहन के आरोप में दो लोगों पर मामला दर्ज

Text Size:

पालघर, 22 फरवरी (भाषा) महाराष्ट्र के पालघर जिले में मवेशियों को कथित तौर पर एक टेम्पो में ठूंसकर ले जाने और बिना परमिट परिवहन करने के आरोप में दो लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है।

पुलिस के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि पुलिस की एक गश्ती टीम ने मंगलवार देर रात मुंबई-अहमदाबाद राजमार्ग पर एक टेम्पो को रोका जिसमें 14 भैंस ले जाई जा रही थीं।

उन्होंने कहा कि वाहन में सवार दो व्यक्तियों के पास मवेशियों को ले जाने का कोई परमिट नहीं था तथा उन्होंने चारे और पानी की व्यवस्था भी नहीं की थी।

अधिकारी ने बताया कि पुलिस टीम ने वाहन और मवेशियों को जब्त कर लिया है।

उन्होंने कहा कि आरोपियों के खिलाफ पशु क्रूरता निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है, लेकिन किसी को गिरफ्तार नहीं किया गया है।

भाषा

शुभम नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments