scorecardresearch
गुरूवार, 3 जुलाई, 2025
होमदेशभाजपा मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर 'आयुष्मान आरोग्य मंदिर' रखेगी: सिरसा

भाजपा मोहल्ला क्लीनिक का नाम बदलकर ‘आयुष्मान आरोग्य मंदिर’ रखेगी: सिरसा

Text Size:

नयी दिल्ली, 14 फरवरी (भाषा) राजौरी गार्डन से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायक मनजिंदर सिंह सिरसा ने शुक्रवार को कहा कि मोहल्ला क्लीनिकों का नाम बदलकर ‘आयुष्मान आरोग्य मंदिर’ रखा जाएगा, ताकि वे लोगों की सेवा के वास्तविक केंद्र बन सकें।

सिरसा ने ‘पीटीआई वीडियो’ से बात करते हुए आरोप लगाया, ‘आम आदमी पार्टी (आप) की सरकार के तहत, मोहल्ला क्लीनिक फर्जी जांचों और फर्जी मरीजों से ग्रस्त हो गए हैं, जिससे वे पैसे कमाने वाले एटीएम में बदल गए।’

सिरसा ने कहा कि दिल्ली की भाजपा सरकार जे.जे. क्लस्टर के निकट ‘आयुष्मान आरोग्य मंदिर’ स्थापित करेगी, ताकि इन क्षेत्रों के सभी निवासियों के लिए मुफ्त प्राथमिक स्वास्थ्य देखभाल सुनिश्चित की जा सके।

विधानसभा चुनाव के लिए दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिये भाजपा के पहले संकल्प पत्र (घोषणापत्र) में स्वास्थ्य सेवा के बुनियादी ढांचे को मजबूत करने के लिए जे.जे. क्लस्टर में आयुष्मान आरोग्य मंदिर स्थापित करने का वादा किया गया था।

दिल्ली की निवर्तमान मुख्यमंत्री आतिशी ने शुक्रवार को कहा कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के विधायकों में विभागों के आवंटन को लेकर ‘‘आंतरिक खींचतान’’ मची है।

आतिशी ने संवाददाताओं को संबोधित करते हुए दावा किया कि भाजपा नेता सार्वजनिक धन के लालच में मंत्री पद को लेकर ‘‘झगड़’’ रहे हैं।

भाषा नोमान दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments