धाराशिव, 18 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र के धाराशिव जिले में एक सहायक उपनिरीक्षक (एएसआई) को एक व्यक्ति से 50,000 रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। भ्रष्टाचार रोधी ब्यूरो (एसीबी) ने शनिवार को यह जानकारी दी।
ब्यूरो ने बताया कि एएसआई ने एक मामले में नाम हटाने और गिरफ्तार न किए जाने बदले में रिश्वत स्वीकार की थी।
एक अधिकारी ने बताया कि एसीबी की टीम ने जाल बिछाया और तमालवाडी थाने के प्रभारी सूरज शांतिलाल देवकर को रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ा।
उन्होंने बताया कि आरोपी पुलिसकर्मी ने शिकायतकर्ता से एक मामले में उसका नाम हटाने और उसे गिरफ्तार न करने के लिए कथित तौर पर एक लाख रुपये की मांग की थी।
अधिकारी ने बताया कि देवकर को 50,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया।
उन्होंने बताया कि तमालवाडी थाने में मामला दर्ज कर लिया गया है।
भाषा खारी प्रशांत
प्रशांत
प्रशांत
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.