scorecardresearch
Saturday, 11 April, 2026
होमदेशअर्थजगतसेनोरेस फार्मा के आईपीओ को बिक्री के पहले दिन 1.78 गुना अभिदान

सेनोरेस फार्मा के आईपीओ को बिक्री के पहले दिन 1.78 गुना अभिदान

Text Size:

नयी दिल्ली, 20 दिसंबर (भाषा) सेनोरेस फार्मास्युटिकल्स लिमिटेड की आरंभिक शेयर बिक्री (आईपीओ) को बोली के पहले दिन शुक्रवार को 1.78 गुना अभिदान मिला।

एनएसई के आंकड़ों के अनुसार, आईपीओ को बिक्री के लिए पेश 85,34,681 शेयरों के मुकाबले 1,51,51,550 शेयरों के लिए बोलियां प्राप्त हुईं।

खुदरा व्यक्तिगत निवेशकों (आरआईआई) के हिस्से को 7.19 गुना अभिदान मिला, जबकि गैर-संस्थागत निवेशकों के हिस्से को 1.67 गुना अभिदान मिला। योग्य संस्थागत खरीदारों (क्यूआईबी) के हिस्से को एक प्रतिशत अभिदान मिला।

सेनोरेस फार्मास्युटिकल्स लिमिटेड ने एंकर (बड़े) निवेशकों से करीब 261 करोड़ रुपये जुटाए हैं।

सेनोरेस फार्मा का 582 करोड़ रुपये का आईपीओ 24 दिसंबर को बंद होगा। आईपीओ के लिए मूल्य दायरा 372-391 रुपये प्रति शेयर है।

अहमदाबाद स्थित कंपनी का आईपीओ 500 करोड़ रुपये मूल्य के नए शेयरों के निर्गम और प्रवर्तकों तथा अन्य विक्रय शेयरधारकों द्वारा मूल्य दायरे के ऊपरी स्तर पर 82.11 करोड़ रुपये मूल्य के 21 लाख शेयरों की बिक्री पेशकश (ओएफएस) का संयोजन है।

भाषा अनुराग प्रेम

प्रेम

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments