scorecardresearch
Wednesday, 11 February, 2026
होमविदेशचीन के प्रधानमंत्री एससीओ शिखर सम्मेलन के लिए पाकिस्तान पहुंचे

चीन के प्रधानमंत्री एससीओ शिखर सम्मेलन के लिए पाकिस्तान पहुंचे

Text Size:

इस्लामाबाद, 14 अक्टूबर (भाषा) चीन के प्रधानमंत्री ली क्विंग सोमवार को चार दिवसीय यात्रा पर पाकिस्तान पहुंचे। इस दौरान वह शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) शिखर सम्मेलन में भाग लेंगे और चीन-पाकिस्तान आर्थिक गलियारे सहित कई मुद्दों पर पाकिस्तानी नेताओं के साथ द्विपक्षीय बैठकें करेंगे।

प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने यहां के निकट रावलपिंडी स्थित नूर खान एयरबेस पर कैबिनेट मंत्रियों के साथ प्रधानमंत्री ली का स्वागत किया।

यह 11 वर्षों में किसी भी चीनी प्रधानमंत्री की पहली पाकिस्तान यात्रा है और यह यात्रा पाकिस्तान में बुनियादी ढांचा परियोजनाओं पर काम कर रहे चीनी नागरिकों पर हाल ही में हुए हमलों के बाद हो रही है।

ली और अन्य विदेशी नेता मंगलवार और बुधवार को इस्लामाबाद में होने वाली एससीओ सदस्य देशों के शासनाध्यक्षों की परिषद (सीएचजी) की 23वीं बैठक में भाग लेंगे।

एससीओ में शामिल होने के अलावा प्रधानमंत्री ली राष्ट्रपति आसिफ अली जरदारी समेत अन्य नेताओं से भी मुलाकात करेंगे।

भाषा

शफीक नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments