scorecardresearch
Tuesday, 22 July, 2025
होमदेशदक्षिणी दिल्ली के महीपालपुर इलाके में डीटीसी की बस में लगी आग, कोई घायल नहीं

दक्षिणी दिल्ली के महीपालपुर इलाके में डीटीसी की बस में लगी आग, कोई घायल नहीं

Text Size:

नयी दिल्ली, छह सितंबर (भाषा) दक्षिणी दिल्ली के महिपालपुर इलाके में यात्रियों को ले जा रही दिल्ली परिवहन निगम (डीटीसी) की एक बस में शुक्रवार दोपहर आग लग गई। दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) के अधिकारियों ने यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि इस हादसे में कोई घायल नहीं हुआ है। उन्होंने बताया कि डीटीसी की बस में अपराह्न 3.24 बजे आग लगने की सूचना मिली थी, जिसके बाद दमकल की तीन गाड़ियों को मौके पर भेजा गया।

डीएफएसस के एक अधिकारी ने बताया कि 45 मिनट की मशक्कत के बाद आग पर काबू पा लिया गया, लेकिन वाहन पूरी तरह जलकर खाक हो गया है।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि डीटीसी की ‘लो-फ्लोर’ बस इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से वसंत कुंज की ओर जा रही थी।

उन्होंने बताया कि बस में आग लगने के तुरंत बाद यात्री और वाहन चालक नीचे उतर गए।

अधिकारी ने कहा कि प्रथम दृष्टया ऐसा संदेह है कि बस में शॉर्ट सर्किट होने के कारण आग लगी। उन्होंने बताया कि इस हादसे में कोई हताहत नहीं हुआ है, लेकिन पास में खड़ी एक बाइक और एक स्कूटर जलकर खाक हो गए।

पुलिस ने बताया कि मामले की जांच जारी है।

भाषा

प्रीति संतोष

संतोष

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments