scorecardresearch
Wednesday, 9 July, 2025
होमदेशप्रधानमंत्री मोदी कोलकाता मेट्रो के हावड़ा मैदान-एस्प्लेनेड, दो अन्य खंड का उद्घाटन करेंगे

प्रधानमंत्री मोदी कोलकाता मेट्रो के हावड़ा मैदान-एस्प्लेनेड, दो अन्य खंड का उद्घाटन करेंगे

Text Size:

(फाइल फोटो के साथ)

कोलकाता, तीन मार्च (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी अगले सप्ताह कोलकाता मेट्रो के बहु-प्रतीक्षित हावड़ा मैदान-एस्प्लेनेड खंड का उद्घाटन करेंगे।

सरकार की एक विज्ञप्ति में रविवार को कहा गया कि प्रधानमंत्री कवि सुभाष-हेमंत मुखोपाध्याय और तारातला-माझेरहाट मेट्रो खंड का भी उद्घाटन करेंगे।

विज्ञप्ति के अनुसार, मोदी का चार-छह मार्च तक तेलंगाना, तमिलनाडु, ओडिशा, पश्चिम बंगाल और बिहार जाने का भी कार्यक्रम है।

इसमें कहा गया कि ‘‘शहरी गतिशीलता को आसान बनाने के लिए मार्ग विस्तार करने पर ध्यान केंद्रित करने के साथ’’, प्रधानमंत्री पूर्व पश्चिम मेट्रो गलियारे पर कोलकाता मेट्रो के हावड़ा मैदान-एस्प्लेनेड खंड का उद्घाटन करेंगे।

विज्ञप्ति के अनुसार, वह कवि सुभाष-एयरपोर्ट लाइन के कवि सुभाष-हेमंत मुखोपाध्याय मेट्रो खंड और तारातला-माझेरहाट खंड का भी उद्घाटन करेंगे। तारातला-माझेरहाट खंड, जोका-एस्प्लेनेड लाइन का हिस्सा है।

हावड़ा मैदान-एस्प्लेनेड मेट्रो खंड पर ‘‘भारत में किसी भी नदी’’ के नीचे बनने वाली पहली परिवहन सुरंग है। यह हुगली नदी के नीचे से गुजरती है जिसके पूर्वी और पश्चिमी तट क्रमश: कोलकाता तथा हावड़ा शहर से लगते हैं।

इसमें कहा गया कि हावड़ा मेट्रो स्टेशन भारत में सबसे गहरा मेट्रो स्टेशन भी है।

भाषा

गोला नेत्रपाल

नेत्रपाल

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments