scorecardresearch
Wednesday, 16 July, 2025
होमदेशदिल्ली के गोपालदास भवन की इमारत में आग लगी

दिल्ली के गोपालदास भवन की इमारत में आग लगी

Text Size:

(फोटो के साथ)

नयी दिल्ली, 21 दिसंबर (भाषा) बाराखंभा रोड पर गोपालदास भवन की इमारत में बृहस्पतिवार दोपहर आग लग गई, जिसमें कई निजी कंपनियों के कार्यालय हैं। आग लगने के बाद वहां मौजूद लोग सुरक्षा के लिए इधर-उधर भागने लगे।

दमकल अधिकारियों ने बताया कि ‘शॉर्ट सर्किट’ के कारण 17 मंजिला इमारत की आठवीं मंजिल पर आग लग गई और नौवीं, दसवीं और ग्यारहवीं मंजिल तक फैल गई।

इमारत से काला धुआं निकलता देखा गया। अधिकारियों बताया कि इमारत में मौजूद सभी लोगों को सुरक्षित बाहर निकाल लिया गया, लेकिन अग्निशमन अभियान में एक दमकलकर्मी मामूली रूप से घायल हो गया।

दिल्ली अग्निशमन सेवा के संभागीय दमकल अधिकारी राजिंदर अटवाल ने कहा कि आग लगने के बारे में दोपहर एक बजे के आसपास सूचना मिली और दमकल की 15 गाड़ियों को घटनास्थल पर भेजा गया।

उन्होंने कहा, ”दोपहर 2:10 बजे तक हमने आग पर काबू पा लिया था।”

उन्होंने बताया कि ऑपरेशन में कोई व्यक्ति हताहत नहीं हुआ लेकिन एक अग्निशमन कर्मी मामूली रूप से घायल हो गया।

दिल्ली अग्निशमन सेवा के एक अन्य अधिकारी के अनुसार, पहले 11वीं मंजिल पर आग लगने का संदेह था, लेकिन बाद में पता चला कि यह 8वीं मंजिल पर लगी थी। अधिकारी ने कहा, “आग शाफ्ट में तारों में ‘शॉर्ट सर्किट’ के कारण लगी और यह इमारत की 9वीं, 10वीं और 11वीं मंजिल तक फैल गई।”

दिल्ली अग्निशमन सेवा के प्रमुख अतुल गर्ग ने कहा कि इमारत के पास अग्नि अनापत्ति प्रमाणपत्र (एनओसी) था और इसे पिछले साल नवीनीकृत किया गया था।

भाषा जोहेब रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments