नयी दिल्ली, 21 दिसंबर (भाषा) जनता दल (सेक्युलर) की कर्नाटक इकाई के अध्यक्ष एच.डी. कुमारस्वामी ने बृहस्पतिवार को कहा कि उनकी पार्टी और भाजपा 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए सीट बंटवारे पर बातचीत जनवरी के अंत तक पूरी कर लेंगे।
जद (एस) के राष्ट्रीय अध्यक्ष एच.डी. देवेगौड़ा के साथ प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मुलाकात करने वाले कुमारस्वामी ने कहा कि बैठक के दौरान इस मुद्दे पर चर्चा हुई।
इस साल की शुरुआत में राज्य विधानसभा चुनाव में कांग्रेस की जीत के बाद भाजपा और जद (एस) ने कर्नाटक में हाथ मिला लिया।
कुमारस्वामी ने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘दोनों दलों के बीच सीटों का बंटवारा (बातचीत) जनवरी के अंत तक पूरा हो जाएगा। इसमें कोई बाधा नहीं होगी।’’
यह पूछे जाने पर कि जद (एस) कितनी सीटें मांगेगी, पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा, ‘‘सीटों की संख्या मायने नहीं रखती, हम जीतने योग्य सीटों पर दावा करेंगे।’’
उन्होंने दावा किया कि भाजपा के साथ गठबंधन कांग्रेस को करारा जवाब देने के लिए किया गया है, जो कर्नाटक में जद(एस) को खत्म करना चाहती है।
वर्ष 2019 के लोकसभा चुनाव में जद (एस) ने एक लोकसभा सीट जीती थी।
सूत्रों ने कहा कि पार्टी 2024 के लोकसभा चुनाव के लिए कम से कम चार-पांच सीटें मांग सकती है।
कांग्रेस के इस आरोप पर कि भाजपा कर्नाटक में उसकी सरकार को अस्थिर करने की कोशिश कर रही है, कुमारस्वामी ने कहा, ‘‘कुछ भी संभव है। कर्नाटक में भी अजित पवार और (एकनाथ) शिंदे हैं।’’
भाषा शफीक रंजन
रंजन
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
