नयी दिल्ली, 23 अक्टूबर (भाषा) उद्यमों के लिए पूंजी उपलब्ध कराने वाली कंपनी पीक XV ने 13 नए उद्यमों के साथ कोहोर्ट-9 को जारी करने की घोषणा की।
सिकोइया इंडिया एंड साउथ ईस्ट एशिया के अमेरिका स्थित अपनी मूल कंपनी सिकोइया कैपिटल से अलग होने के बाद कोहोर्ट-9 उनकी पहली पेशकश है।
समूह में भारत, सिंगापुर और ऑस्ट्रेलिया की विविध कंपनियां शामिल हैं जो फिलहाल कंपनी निर्माण पर केंद्रित 16-सप्ताह के कार्यक्रम में जुटी हैं।
पीक XV की ओर से जारी एक बयान के अनुसार, ‘‘ कोहोर्ट-9 , कंपनी के लिए कई मायने में मील का पत्थर साबित होगी। सिकोइया इंडिया एंड साउथ ईस्ट एशिया के पीक XV को नया आकार देने के बाद यह उसका पहला कदम है। कंपनी ऑस्ट्रेलिया स्थित स्टार्टअप को शामिल करने के साथ एशिया-प्रशांत में विस्तार कर रही है।’’
इससे कंपनी के कार्यक्रम सर्ज को बल मिलेगा।
सर्ज के तहत कई स्टार्टअप ने पिछले पांच वर्षों में वित्त कोष के जरिए कुल दो अरब अमेरिकी डॉलर से अधिक जुटाए हैं।
पीक XV के प्रबंध निदेशक राजन आनंदन ने कहा, ‘‘ हम अपने महत्वाकांक्षी संस्थापकों के साथ नवाचार में अग्रणी होने के लिए उत्सकु हैं। उभरती प्रौद्योगिकियों में नई जमीन तैयार करने के लिए अपनी विशेषज्ञता का इस्तेमाल कर रहे हैं।’’
भाषा निहारिका
निहारिका
निहारिका
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.