scorecardresearch
Wednesday, 25 February, 2026
होमखेलगिल ने किया जमकर अभ्यास, रोहित ने कहा 99 प्रतिशत खेलना तय

गिल ने किया जमकर अभ्यास, रोहित ने कहा 99 प्रतिशत खेलना तय

Text Size:

अहमदाबाद, 13 अक्टूबर (भाषा) भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने शुक्रवार को यहां कहा कि सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल पाकिस्तान के खिलाफ शनिवार को यहां होने वाले विश्व कप मैच में वापसी के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

रोहित ने मैच की पूर्व संध्या पर संवाददाताओं से कहा,‘‘वह कल के मैच के लिए 99 प्रतिशत उपलब्ध है।’’

गिल ने भी शुक्रवार को जमकर अभ्यास किया और वह अच्छी लय दिख रहे थे। उन्होंने नेट पर जिस तरह से गेंदबाजों का सामना किया उसे देखकर लग नहीं रहा था कि डेंगू होने के कारण वह पिछले रविवार को अस्पताल में भर्ती थे।

रविचंद्रन अश्विन का सामना करते हुए गिल ने कुछ आकर्षक ऑन ड्राइव लगाए। अश्विन एक बार भी उन्हें परेशान नहीं कर पाए। तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी के सामने हालांकि गिल ने थोड़ी सतर्कता बरती।

लगभग 20 मिनट तक नेट पर गेंदबाजों का सामना करने के बाद गिल ने थ्रो डाउन पर अभ्यास किया। इससे यह लगभग सुनिश्चित हो गया कि उन्हें ईशान किशन की जगह अंतिम एकादश में लिया जाएगा। जहां तक किशन का सवाल है तो उन्होंने आज बल्लेबाजी का अभ्यास नहीं किया।

भाषा पंत

पंत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments