scorecardresearch
Wednesday, 9 July, 2025
होमदेशअर्थजगतरियलमी के सह-संस्थापक माधव सेठ ने दिया इस्तीफा

रियलमी के सह-संस्थापक माधव सेठ ने दिया इस्तीफा

Text Size:

नयी दिल्ली, 14 जून (भाषा) स्मार्टफोन कंपनी रियलमी के सह-संस्थापक माधव सेठ ने पांच वर्ष के कार्यकाल के बाद कंपनी से इस्तीफा दे दिया है।

सेठ ने निर्यात क्षेत्र में नया उद्यम शुरू करने के लिए रियलमी से इस्तीफा दिया है। उनके इस्तीफे के बाद कंपनी के संस्थापक स्काई ली कंपनी के भारतीय कारोबार की अतिरिक्त जिम्मेदारी भी संभालेंगे।

सेठ ने सोशल मीडिया मंच पर बुधवार को जारी अपने संदेश में कहा, “अलविदा बोलना निराशाजनक हो सकता है, लेकिन जब तक हम दोबारा नहीं मिलते तब तक दुनिया बहुत छोटी है। अभी के लिए अलविदा, लेकिन हमारे रास्ते जल्द ही फिर टकरा सकते हैं, और यह कुछ ऐसा है जो मुझे बेहतर और बड़ा बनाने के लिए तत्पर है।”

सेठ रियलमी के उपाध्यक्ष और रियलमी इंटरनेशनल बिजनेस ग्रुप के अध्यक्ष के तौर पर कार्यरत थे। रियलमी चीनी स्मार्ट उपकरण निर्माता समूह बीबीके इलेक्ट्रॉनिक्स की अनुषंगी कंपनी है।

भाषा अनुराग प्रेम

प्रेम

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments