scorecardresearch
Monday, 13 April, 2026
होमदेशशिअद नेता इंदर इकबाल सिंह अटवाल, उनके भाई और पंजाब के अन्य नेता भाजपा में शामिल हुए

शिअद नेता इंदर इकबाल सिंह अटवाल, उनके भाई और पंजाब के अन्य नेता भाजपा में शामिल हुए

Text Size:

नयी दिल्ली, नौ अप्रैल (भाषा) शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के नेता इंदर इकबाल सिंह अटवाल रविवार को केंद्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी और पार्टी के अन्य वरिष्ठ नेताओं की उपस्थिति में यहां भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए।

भाजपा में शामिल होने के लिए शिअद छोड़ने वाले अटवाल, चरणजीत सिंह अटवाल के बेटे हैं, जो 2004 से 2009 तक 14वीं लोकसभा के डिप्टी स्पीकर थे और जिन्होंने पूर्व में पंजाब विधानसभा के अध्यक्ष के रूप में भी काम किया था।

अटवाल के साथ उनके छोटे भाई जसजीत सिंह अटवाल और पंजाब के अन्य नेता भी यहां पार्टी मुख्यालय में भाजपा में शामिल हुए।

शिअद के पूर्व उपाध्यक्ष अटवाल ने संवाददाताओं से कहा, “बाबासाहेब आंबेडकर के विचारों को अगर सही मायने में कोई लागू कर रहा है तो वह है प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली भारत सरकार। केंद्र में उसकी सरकार द्वारा विभिन्न योजनाओं के माध्यम से किए गए कार्यों से प्रभावित होकर मैं भाजपा में शामिल हो रहा हूं।”

उन्होंने सिखों के लिए करतारपुर गलियारे को फिर से खोलने के लिए भी मोदी की सराहना की और कहा कि प्रधानमंत्री ने इस कदम के साथ एक “ऐतिहासिक मील का पत्थर” स्थापित किया है।

अटवाल ने कहा कि दलितों सहित समाज के सभी वर्गों को साथ लेकर पंजाब में विकास के ‘‘नए युग” की शुरुआत करने की जरूरत है।

उन्होंने कहा, “हम पार्टी नेतृत्व के मार्गदर्शन में पंजाब में भाजपा को मजबूत करने के लिए दिन-रात काम करेंगे। पंजाब को तरक्की के रास्ते पर ले जाने के लिए हम पूरे सिख समाज के साथ-साथ हर धर्म और समुदाय के लोगों को साथ लेकर चलेंगे।”

अटवाल और अन्य का पार्टी में स्वागत करते हुए पुरी ने कहा कि लोग मोदी के ‘नए शासन मॉडल’ की वजह से भाजपा में शामिल हो रहे हैं।

केंद्रीय मंत्री ने कहा, “सुशासन भी अच्छी राजनीति है।’’ उन्होंने कहा कि मोदी के नेतृत्व में देश ने प्रगति देखी है।

उन्होंने देश की राजनीति में चरणजीत सिंह अटवाल के योगदान को याद किया और कहा कि उनके पुत्रों के इसमें शामिल होने से भाजपा मजबूत होगी।

इस मौके पर मौजूद भाजपा की पंजाब इकाई के प्रभारी विजय रूपाणी ने कहा कि अटवाल और उनके परिवार का पंजाब में काफी प्रभाव है और उनके पार्टी में शामिल होने से राज्य में संगठन मजबूत होगा।

उन्होंने कहा कि पंजाब से “कई लोग” भाजपा में शामिल हो रहे हैं क्योंकि राज्य में स्थिति हर गुजरते दिन के साथ बिगड़ती जा रही है।

इस अवसर पर भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुग, मुख्य प्रवक्ता और राज्यसभा सदस्य अनिल बलूनी, पंजाब राज्य इकाई के अध्यक्ष अश्विनी शर्मा और केंद्रीय मंत्री सोम प्रकाश सहित अन्य पार्टी नेता भी उपस्थित थे।

भाषा जितेंद्र जितेंद्र नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments