scorecardresearch
Wednesday, 1 April, 2026
होमदेशछत्तीसगढ़ : कांकेर और सुकमा में पांच नक्सली गिरफ्तार

छत्तीसगढ़ : कांकेर और सुकमा में पांच नक्सली गिरफ्तार

Text Size:

कांकेर/सुकमा, दो अप्रैल (भाषा) छत्तीसगढ़ के कांकेर और सुकमा जिले में हिंसा की कई घटनाओं में शामिल पांच नक्सलियों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

कांकेर के पुलिस अधीक्षक (एसपी) शलभ सिन्हा ने बताया कि जिला रिजर्व गार्ड (जीआरजी) ने रविवार को कोयलीबेड़ा थाना क्षेत्र में एक तलाशी अभियान के दौरान नक्सलियों सुमंद उर्फ सुमन आंचला, संजय उसेंडी और परसराम थंगुल को पकड़ा।

उन्होंने बताया कि तीनों क्षेत्र में आगजनी, सुरक्षा बलों को निशाना बनाने के लिए विस्फोटक लगाने और अन्य हिंसक घटनाओं में शामिल थे।

इस बीच, शनिवार को मराइगुडा-लिंगनपल्ली रोड “मोबाइल चेक पोस्ट” (सचल नाके) पर एक महिला सहित दो नक्सलियों को पकड़ा गया।

सुकमा के पुलिस अधीक्षक (एसपी) सुनील शर्मा ने बताया कि मदवी हिंगे और मदवी मासा को केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल की कमांडो बटालियन फॉर रिजॉल्यूट एक्शन (कोबरा) की 208वीं बटालियन और जिला बल की एक संयुक्त टीम ने एक नक्सल रोधी अभियान के दौरान पकड़ा।

उन्होंने बताया कि मिलिशिया की इन दो सदस्यों ने पिछले साल जिले में निर्माण कार्यों में लगे वाहनों में आग लगा दी थी।

भाषा जितेंद्र जितेंद्र प्रशांत

प्रशांत

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments