नयी दिल्ली, एक मार्च (भाषा) अडाणी समूह की कंपनी अडाणी पावर ने हरियाणा की दो बिजली वितरण कंपनियों (डिस्कॉम) को बिजली की आपूर्ति घटाने का फैसला किया है।
कंपनी ने बीएसई को दी गई सूचना में कहा कि दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम लिमिटेड और उत्तर हरियाणा बिजली वितरण निगम लिमिटेड के साथ हुए बिजली खरीद समझौते में संशोधन करते हुए इसे 712 मेगावॉट से घटाकर 600 मेगावॉट प्रति डिस्कॉम किया जा रहा है।
अडाणी पावर ने अपने मुंद्रा संयंत्र से पैदा होने वाली 720-720 मेगावॉट बिजली हरियाणी की दो डिस्कॉम को बेचने का बिजली खरीद समझौता किया था। लेकिन अब इस समझौते को संशोधित कर आपूर्ति की जाने वाली बिजली 600-600 मेगावॉट कर दी गई है।
कंपनी ने कहा कि घरेलू कोयले की उपलब्धता को ध्यान में रखते हुए इस समझौते की शर्तों को संशोधित करना पड़ा है। उसने कहा कि दोनों डिस्कॉम घरेलू कोयले से पैदा होने वाली बिजली के लिए निर्धारित दर से भुगतान करेंगी।
भाषा प्रेम प्रेम अजय
अजय
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
