scorecardresearch
Thursday, 15 January, 2026
होमदेशआईआईटी-रूड़की बांध सुरक्षा के लिए उत्कृष्टता केंद्र स्थापित करेगा, समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर

आईआईटी-रूड़की बांध सुरक्षा के लिए उत्कृष्टता केंद्र स्थापित करेगा, समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर

Text Size:

रूड़की(उत्तराखंड), 15 फरवरी (भाषा) केंद्रीय जल आयोग और भारतीय प्रौद्योगिकी संस्थान (आईआईटी), रूड़की ने बांध सुरक्षा पर एक अंतरराष्ट्रीय उत्कृष्टता केंद्र स्थापित करने के लिए एक समझौता ज्ञापन पर हस्ताक्षर किये हैं। एक आधिकारिक बयान में बुधवार को यह जानकारी दी गई।

संस्थान के बयान के अनुसार, इस केंद्र का विकास आईआईटी-रूड़की में किया जाएगा, जिसके लिए इसने जल शक्ति मंत्रालय से 108.99 करोड़ रुपये का अनुदान प्राप्त किया है।

बयान में कहा गया है कि नयी दिल्ली में श्रम शक्ति भवन, जल शक्ति मंत्रालय में समझौता ज्ञापन पर 14 फरवरी को हस्ताक्षर किये गये।

अंतरराष्ट्रीय उत्कृष्टता केंद्र बांधों की सुरक्षा, जलाशय में गाद जमा होने और उसके नियंत्रण जैसे विभिन्न पहलुओं पर गौर करेगा।

भाषा सुभाष माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments