scorecardresearch
Thursday, 6 February, 2025
होमखेलआईपीएल टीमों को 15 नवंबर तक सौंपनी होगी रिटेन खिलाड़ियों की सूची

आईपीएल टीमों को 15 नवंबर तक सौंपनी होगी रिटेन खिलाड़ियों की सूची

Text Size:

नयी दिल्ली, 16 अक्टूबर (भाषा) इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) की 10 फ्रेंचाइजी टीम को अपने रिटेन (अपने साथ बरकरार रखे गए) किए गए खिलाड़ियों की सूची 15 नवंबर तक सौंपने को कहा गया है। एक फ्रेंचाइजी के वरिष्ठ अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

समझा जाता है कि भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने आईपीएल के अगले सत्र की तैयारी शुरू कर दी है और दिसंबर के तीसरे सप्ताह में बेंगलुरू में छोटी नीलामी होगी।

यह भी पता चला है कि अगले सत्र के लिए कुल वेतन की सीमा भी 90 करोड़ रुपये से बढ़ाकर 95 करोड़ रुपये किए जाने की संभावना है।

नीलामी के दौरान फ्रेंचाइजी खिलाड़ियों के लिए बोली लगा सकती हैं और उनके खाते में उतनी राशि होगी जो पिछली बड़ी नीलामी में खिलाड़ियों पर खर्च करने के बाद उनके पास बची थी। इसके अलावा उन्होंने जिन खिलाड़ियों को छोड़कर नीलामी में वापस भेजा है उनको दी जाने वाली राशि भी उनके खाते में जुड़ जाएगी।

यह उम्मीद की जाती है कि अधिकांश फ्रेंचाइजी 15 मुख्य खिलाड़ियों को रखेंगी और बाकी को नीलामी में भेजा जाएगा जिसके कि उनके पास बोली लगाने के लिए कम से कम 10 करोड़ रुपये की राशि हो।

पिछली नीलामी के बाद पंजाब किंग्स और चेन्नई सुपरकिंग्स के पास क्रमश: 3.45 करोड़ रुपये और 2.95 करोड़ रुपये बचे हैं जबकि लखनऊ सुपरजाइंट्स अपनी पूरी राशि खर्च कर चुके है।

दिल्ली कैपिटल्स, मुंबई इंडियन्स और सनराइजर्स हैदराबाद के पास पिछले सत्र से 10 लाख रुपये बचे हैं जबकि गत चैंपियन गुजरात टाइटंस के पास 15 लाख रुपये हैं। कोलकाता नाइट राइडर्स के पास 45 लाख रुपये बचे हैं जबकि राजस्थान रॉयल्स के पस 95 लाख रुपये हैं। रॉयल चैलेंजर्स बेंगलोर के पास 1.55 करोड़ रुपये बचे हैं।

भाषा सुधीर आनन्द

आनन्द

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments