scorecardresearch
Friday, 24 April, 2026
होमदेशएनआईए ने उदयपुर में दर्जी की हत्या के मामले में एक और व्यक्ति को किया गिरफ्तार

एनआईए ने उदयपुर में दर्जी की हत्या के मामले में एक और व्यक्ति को किया गिरफ्तार

Text Size:

नयी दिल्ली, 10 जुलाई (भाषा) राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) ने पिछले महीने उदयपुर में दर्जी कन्हैया लाल की निर्मम हत्या के मामले में फरहाद मोहम्मद शेख नाम के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। मामले में अब तक कुल सात लोग गिरफ्तार किए जा चुके हैं। एनआईए के एक प्रवक्ता ने रविवार को यह जानकारी दी।

प्रवक्ता ने बताया कि शेख उर्फ बाबला को शनिवार शाम गिरफ्तार किया गया। प्रवक्ता ने कहा कि शेख दो मुख्य आरोपियों में से एक रियाज अख्तरी का ‘‘करीबी आपराधिक सहयोगी’’ है और उसने दर्जी को मारने की साजिश में सक्रिय रूप से हिस्सा लिया।

कन्हैया लाल की 28 जून को सिलाई की उनकी दुकान के अंदर चाकू से वार कर हत्या कर दी गई थी। रियाज अख्तरी द्वारा दर्जी पर किए गए भीषण हमले को गौस मोहम्मद ने एक फोन के जरिये रिकॉर्ड किया और वीडियो को ऑनलाइन पोस्ट किया था। दोनों ने बाद में एक वीडियो में कहा था कि उन्होंने इस्लाम के कथित अपमान का बदला लेने के लिए कन्हैया लाल की हत्या कर दी। हत्या के कुछ ही घंटों बाद दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया था। बाद में चार और लोगों को गिरफ्तार किया गया था।

भाषा आशीष दिलीप

दिलीप

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments