scorecardresearch
Wednesday, 25 March, 2026
होमदेशअर्थजगततमिलनाडु में सौर सेल, मॉड्यूल संयंत्र की स्थापना पर 3,000 करोड़ रुपये का निवेश करेगी टाटा पावर

तमिलनाडु में सौर सेल, मॉड्यूल संयंत्र की स्थापना पर 3,000 करोड़ रुपये का निवेश करेगी टाटा पावर

Text Size:

नयी दिल्ली, चार जुलाई (भाषा) टाटा पावर की तमिलनाडु के तिरुनेलवेली जिले में 3,000 करोड़ रुपये के निवेश से सौर सेल और मॉड्यूल के विनिर्माण के लिए एक नया संयंत्र स्थापित करने की योजना है। कंपनी ने इस बारे में राज्य सरकार के साथ करार किया है।

कंपनी ने सोमवार को बयान में कहा, ‘‘टाटा पावर ने तमिलनाडु सरकार के साथ एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए हैं जिनके तहत वह राज्य के तिरुनेलवेली जिले में नया चार गीगावॉट का सौर सेल और चार गीगावॉट के सौर मॉड्यूल विनिर्माण संयंत्र की स्थापना के लिए करीब 3,000 करोड़ रुपये का निवेश करेगी।’’

इसमें कहा गया है कि संयंत्र में निवेश 16 महीने के दौरान किया जाएगा और इससे रोजगार के 2,000 प्रत्यक्ष और अप्रत्यक्ष अवसरों का सृजन होगा। इनमें से ज्यादातर रोजगार महिलाओं को मिलेंगे।

एमओयू पर हस्ताक्षर राज्य सरकार में अतिरिक्त मुख्य सचिव एस कृष्णन और टाटा पावर के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) एवं प्रबंध निदेशक प्रवीर सिन्हा ने किए। इस मौके पर राज्य के मुख्यमंत्री एम के स्टालिन भी मौजूद थे।

भाषा

मानसी अजय

अजय

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments