scorecardresearch
Sunday, 22 March, 2026
होमदेशअर्थजगतरेमंड का अगले तीन साल में शुद्ध रूप से कर्ज मुक्त कंपनी बनने का लक्ष्य

रेमंड का अगले तीन साल में शुद्ध रूप से कर्ज मुक्त कंपनी बनने का लक्ष्य

Text Size:

नयी दिल्ली, 24 जून (भाषा) कपड़ा समेत विविध कारोबार से जुड़े रेमंड ने अगले तीन साल के दौरान शुद्ध रूप से कर्ज मुक्त कंपनी बनने का लक्ष्य रखा है।

इसी के साथ कंपनी अपनी लागत में कमी और कार्यशील पूंजी के जरिये नकदी प्रबंधन पर ध्यान केंद्रित कर रही है।

रेमंड की ताजा वार्षिक रिपोर्ट के अनुसार, बीते वित्त वर्ष में कंपनी का शुद्ध ऋण घटकर 1,088 करोड़ रुपये रह गया, जो 2020-21 में 1,416 करोड़ रुपये और 2019-20 में 1,859 करोड़ रुपये था।

रिपोर्ट में कहा गया कि कंपनी का शुद्ध ऋण-इक्विटी अनुपात भी वित्त वर्ष 2019-20 में 0.8 प्रतिशत से घटकर 2021-22 में 0.4 प्रतिशत पर आ गया है।

इसमें कहा गया है, ’’कंपनी अगले तीन साल में शुद्ध रूप से ऋण मुक्त कंपनी बनने के उद्देश्य के साथ लागत में कमी और कार्यशील पूंजी के जरिये नकदी प्रंबधन पर ध्यान केंद्रित कर रही है।’’

रेमंड के अध्यक्ष एवं प्रबंध निदेशक गौतम हरी सिंघानिया ने शेयरधारकों को संबोधित करते कहा कि लागत में कमी पर लगातार ध्यान देने से कंपनी ने वित्त वर्ष 2019-20 के कोविड-19 पूर्व स्तर की तुलना में परिचालन लागत में 453 करोड़ रुपये की कमी की है, जो कारोबार के लिए ‘महत्वपूर्ण’ है।

भाषा जतिन रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments