scorecardresearch
Saturday, 15 March, 2025
होमदेशहेमकुंड दर्शन के लिए प्रतिदिन 5000 श्रद्धालुओं की संख्या तय

हेमकुंड दर्शन के लिए प्रतिदिन 5000 श्रद्धालुओं की संख्या तय

Text Size:

गोपेश्वर, 15 मई (भाषा) उच्च गढवाल हिमालयी क्षेत्र में स्थित प्रसिद्ध हेमकुंड गुरूद्वारे के लिए भी एक दिन में अधिकतम पांच हजार श्रद्धालुओं को ही दर्शन की अनुमति मिलेगी और चारधामों की तरह इसके लिए भी श्रद्धालुओं को पंजीकरण कराना होगा ।

हेमकुंड साहिब गुरुद्वारा प्रबंधक ट्रस्ट के उपाध्यक्ष नरेन्द्रजीत सिंह बिंद्रा ने रविवार को यहां एक प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि हेमकुंड साहिब की यात्रा पर आने वाले श्रद्धालुओं को पर्यटन विभाग की वेबसाइट पर अनिवार्य रूप से पंजीकरण कराना होगा ।

उन्होंने बताया कि आनलाइन और आफलाइन दोनों तरीके से राज्य सरकार की वेबसाइट से पंजीकरण किया जा सकता है । उन्होंने बताया कि ऋषिकेश में बने केंद्रों में आफलाइन पंजीकरण किया जा सकता है ।

हेमकुंड साहिब के कपाट 22 मई से खुल रहे है और राज्य सरकार तथा गुरूद्वारा प्रबंधक कमेटी ने प्रतिदिन दर्शन करने वाले श्रद्धालुओं की संख्या 5000 निर्धारित कर दी है ।

भाषा सं दीप्ति दीप्ति रंजन

रंजन

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.