scorecardresearch
Wednesday, 4 March, 2026
होमदेशमप्र में सौ रुपये देने से इनकार करने पर एक व्यक्ति ने अपने बड़े भाई की हत्या की

मप्र में सौ रुपये देने से इनकार करने पर एक व्यक्ति ने अपने बड़े भाई की हत्या की

Text Size:

शहडोल (मप्र), 18 अप्रैल (भाषा) मध्य प्रदेश के शहडोल जिले में सौ रुपये के मामूली विवाद में एक व्यक्ति ने अपने बड़े भाई की कथित तौर पर पीट-पीट कर हत्या कर दी।

पुलिस ने बताया कि घटना रविवार शाम को बुढ़ार थाना क्षेत्र के बैरिहा गांव की है।

बुढ़ार पुलिस थाने के प्रभारी राजेश चंद्र मिश्रा ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि दीनदयाल पाव (48) और उसके बड़े भाई प्रभुदयाल पाव (50) के मकान गांव में आसपास थे। उन्होंने बताया कि रविवार की शाम छोटे भाई ने प्रभुदयाल से सौ रुपये मांगे।

मिश्रा ने बताया कि प्रभुदयाल ने रुपये देने से मना कर दिया जिससे उनके बीच विवाद हो गया। उन्होंने बताया कि बाद में दीनदयाल ने अपने भाई की जमकर पिटाई की जिससे उसकी मौत हो गयी।

उन्होंने कहा कि आरोपी के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।

भाषा सं दिमो देवेंद्र

देवेंद्र

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments