scorecardresearch
Saturday, 21 March, 2026
होमदेशदिल्ली के आर.के. पुरम में पुलिस ने महिला को आत्महत्या करने से रोका

दिल्ली के आर.के. पुरम में पुलिस ने महिला को आत्महत्या करने से रोका

Text Size:

नयी दिल्ली, 10 अप्रैल (भाषा) दक्षिण पश्चिम दिल्ली के आर.के. पुरम इलाके में पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए एक 30 वर्षीय महिला को आत्महत्या करने से बचा लिया। एक वरिष्ठ अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस उपायुक्त (दक्षिण पश्चिम) मनोज सी. ने बताया कि सात अप्रैल को सहायक उप निरीक्षक और कांस्टेबल धरम राज ड्यूटी पर थे, तभी पीसीआर पर कॉल आई कि एक महिला ने आत्महत्या की धमकी दी है।

उन्होंने कहा कि जब टीम मौके पर पहुंची, तो उसने महिला को एक कमरे के अंदर बंद पाया, जो कथित तौर पर दुपट्टे से फंदा लगाकर आत्महत्या करने की कोशिश कर रही थी। घटना के समय उसका पति दफ्तर में था।

पुलिस उपायुक्त ने कहा, ”हमारे कर्मियों ने दरवाजा तोड़ा और उसे आत्महत्या करने से रोक दिया व समय रहते उसकी जान बचा ली।

उन्होंने कहा, “महिला कर्मचारी उस महिला को थाने लेकर आईं और उसकी काउंसलिंग की गई। काउंसलिंग के दौरान महिला ने खुलासा किया कि उसके व पति के बीच बात नहीं होती और वह उससे अलग रहता है ।”

अधिकारी ने कहा कि महिला ने पुलिस को बताया कि वह गंभीर अवसाद से पीड़ित है।

उन्होंने कहा, “उसके पति को भी बुलाया गया था। दोनों की एक साथ काउंसलिंग की गई।”

भाषा जोहेब नरेश

नरेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments