scorecardresearch
Friday, 24 April, 2026
होमदेशएसआईएए के लिए 2019 में हुए चुनाव वैध: उच्च न्यायालय

एसआईएए के लिए 2019 में हुए चुनाव वैध: उच्च न्यायालय

Text Size:

चेन्नई, 23 फरवरी (भाषा) मद्रास उच्च न्यायालय ने बुधवार को वर्ष 2019 में साउथ इंडियन आर्टिस्ट एसोसिएशन (एसआईएए) के लिए हुए चुनावों को वैध करार दिया।

न्यायमूर्ति पुष्पा सत्यनारायण और न्यायमूर्ति मोहम्मद शफीक की खंडपीठ ने संबंधित अधिकारियों को मतगणना प्रक्रिया आगे बढ़ाने का निर्देश दिया।

पीठ ने कहा कि मतगणना और परिणामों की घोषणा चार सप्ताह में की जानी चाहिए। अदालत ने अधिकारियों को नतीजे घोषित करने से तीन सप्ताह के लिए रोक दिया।

अदालत ने पीड़ित पक्षों के वकील की उस अर्जी पर ये निर्देश दिया कि उन्हें इस आदेश के खिलाफ उच्चतम न्यायालय में अपील दायर करने के लिए समय प्रदान किया जाए।

वर्ष 2018 में चुनाव अधिसूचना जारी होने के बाद से एसआईएए का चुनाव लंबी कानूनी लड़ाई में फंसा हुआ है। एसआईएए के पदाधिकारियों – अभिनेता विशाल, नस्सर और कार्थी- का कार्यकाल 2018 में समाप्त होने के बाद इनके कार्यकाल को छह माह का विस्तार दिया गया। बाद में 23 जून 2019 को चुनाव हुआ लेकिन यह कानूनी लड़ाई में फंसा हुआ है।

भाषा शफीक माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments