आगरा, 22 जनवरी (भाषा) उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री डॉ. दिनेश शर्मा ने शनिवार को दावा किया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) राज्य विधानसभा चुनाव में 300 से अधिक सीटें जीतेगी।
शर्मा शनिवार को जनसंपर्क अभियान के लिए आगरा में थे। शर्मा ने दावा करते हुए कहा, ‘‘दस मार्च को शंखनाद होगा, जब उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के नतीजे आएंगे और वह दिन विपक्ष के लिए निराशा भरा होगा।’’ उन्होंने दावा किया कि समाजवादी पार्टी (सपा), बहुजन समाज पार्टी (बसपा) और कांग्रेस सहित दूसरे दल सिमट कर रह जाएंगे।
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव के मैनपुरी की करहल विधानसभा सीट से चुनाव लड़ने के सवाल पर शर्मा ने कहा, ‘‘इसका कोई फर्क नहीं पडऩे वाला और भाजपा आगरा की सभी सीटें जीतेगी और दूसरे जिलों में भी ऐसा ही होगा।’’
शर्मा ने दावा किया, ‘‘सपा-रालोद गठबंधन का कोई असर नहीं है। सपा की लड़ाई बसपा से है और बसपा की कांग्रेस से है। ये दल आपस में लड़ रहे हैं।’’
भाषा सं अमित
अमित
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.