नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को ब्रह्मसरोवर के पावन तट पर अंतर्राष्ट्रीय गीता महोत्सव-2025 में महाआरती की और देशवासियों की उन्नति के लिए प्रार्थना की.
उन्होंने दीपशिखा प्रज्वलित कर विधिवत महाआरती का शुभारम्भ किया. हरियाणा के राज्यपाल प्रो. असीम कुमार घोष और मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी भी मौजूद रहे. प्रधानमंत्री ने भगवान कृष्ण और अर्जुन के रथ के सामने केडीबी के सदस्यों और अंतरराष्ट्रीय शोधकर्ताओं के साथ यादगारी चित्र करवाया.
उन्होंने ब्रह्मसरोवर और पुरूषोत्मपुरा बाग में महाआरती कार्यक्रम में भी भाग लिया. इसके अलावा प्रधानमंत्री ने महाभारत अनुभव केन्द्र में पंचजन्य स्मारक का उद्घाटन किया. उन्होंने अनुभव केन्द्र के विभिन्न कक्षों का अवलोकन किया और गीता के 18 श्लोकों और कुरुक्षेत्र के पावन धरा को नमन किया. कार्यक्रम में गीता के आध्यात्मिक और वैश्विक महत्व पर जोर दिया गया.
यह भी पढ़ें: कैसे मसाज भारत में ब्लाइंड लोगों के लिए एक नया करियर विकल्प बन रहा है
