scorecardresearch
Tuesday, 14 October, 2025
होमरिपोर्टमुख्यमंत्री मोहन यादव ने स्वच्छता समग्र समारोह में नगरीय विकास और पुरस्कारों की सौगात दी

मुख्यमंत्री मोहन यादव ने स्वच्छता समग्र समारोह में नगरीय विकास और पुरस्कारों की सौगात दी

भोपाल के रवींद्र भवन में आयोजित समारोह में मुख्यमंत्री ने स्वच्छता सर्वेक्षण-2024 के विजेताओं को सम्मानित किया और नगरीय निकायों को 7000 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात दी.

Text Size:

नई दिल्ली: मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने 14 अक्टूबर को भोपाल के रवींद्र भवन में 5वें राज्य स्तरीय स्वच्छता सम्मान एवं कार्यशाला ‘स्वच्छता समग्र समारोह’ को मुख्य अतिथि के रूप में संबोधित किया.

उन्होंने प्रदेश के नगरीय निकायों को 7000 करोड़ के विकास कार्यों की सौगात दी. मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शपथ के बाद लाल किले से पहली बार स्वच्छता की बात की थी और तब से देश में माहौल बदला है.

स्वच्छता सर्वेक्षण में उज्जैन, भोपाल, जबलपुर समेत 8 शहरों को पुरस्कार मिला है. समारोह में विजेता शहरों के जनप्रतिनिधियों और सफाई मित्रों को पुरस्कार प्रदान किए गए. मोहन यादव ने कहा कि राज्य सरकार शहरों से लिगेसी वेस्ट खत्म करने का संकल्प ले रही है. दीपावली से पहले 22,500 करोड़ की योजनाएं प्रदेश को मिल रही हैं. उन्होंने सिंहस्थ-2028 की तैयारियों और नदी-तालाबों की सफाई पर भी जोर दिया.

share & View comments