scorecardresearch
रविवार, 11 मई, 2025
होमदेशपश्चिम बंगाल में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फेंके गये पत्थर, दो दिन में पथराव की दूसरी घटना

पश्चिम बंगाल में वंदे भारत एक्सप्रेस पर फेंके गये पत्थर, दो दिन में पथराव की दूसरी घटना

हावड़ा-न्यू जलपाईगुड़ी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन सेवा का उद्घाटन 30 दिसंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वर्चुअल तरीके से किया था और एक जनवरी को इसकी वाणिज्यिक सेवाएं शुरू हुईं.

Text Size:

नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल के उत्तरी क्षेत्र में एक बार फिर से वंदे भारत एक्‍सप्रेस ट्रेन पर पथराव किया गया. मंगवार रात को पत्थर फेंके जाने के कारण हावड़ा-न्यू जलपाईगुड़ी वंदे भारत एक्सप्रेस के दो डिब्बों की खिड़कियों के शीशे मंगलवार को क्षतिग्रस्त हो गये. यहां रेलवे के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी.

इस घटना में ट्रेन के C3 और C6 कोच के शीशे क्षतिग्रस्‍त हो गए.

ये लगातार दूसरे दिन वंदे भारत ट्रेन पर पत्‍थर फेंकने की घटना हुई. न्यू जलपाईगुड़ी से डाउन वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन में सोमवार को इसी तरह की घटना का सामना करना पड़ा, जब पथराव के कारण एक कोच के दरवाजे पर लगे कांच में दरार आ गयी.

एक अधिकारी ने बताया कि मंगलवार दोपहर न्यू जलपाईगुड़ी स्टेशन पहुंचने से पहले वंदे भारत एक्सप्रेस के दो डिब्बों की एक-एक खिड़की के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए.

अधिकारी ने कहा कि इन घटनाओं को लेकर प्राथमिकी दर्ज की गई है, वहीं ऐसी घटनाओं की पुनरावृत्ति को रोकने के लिए जागरूकता अभियान भी शुरू किया गया है.

हावड़ा-न्यू जलपाईगुड़ी वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन सेवा का उद्घाटन 30 दिसंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वर्चुअल तरीके से किया था और एक जनवरी को इसकी वाणिज्यिक सेवाएं शुरू हुईं.


यह भी पढ़ें: भारत में जेंटल पेरेंटिंग बच्चों से ज्यादा मां-बाप के लिए है जरूरी


share & View comments