नई दिल्ली: अहमदाबाद एयरपोर्ट के पास मेघानीनगर इलाके में गुरुवार दोपहर एक विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया, स्थानीय पुलिस ने इसकी जानकारी दी है.
डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ सिविल एविएशन (DGCA) ने जानकारी देते हुए बताया कि एयर इंडिया का B787 ड्रीमलाइनर विमान, जो अहमदाबाद से लंदन (गैटविक) एयरपोर्ट जा रहा था, मेघानी नगर के रिहायशी इलाके में क्रैश हो गया. विमान दोपहर 1:38 बजे उड़ान भरने के बाद सिर्फ 5 मिनट में दुर्घटनाग्रस्त हो गया. एयरवर्थिनेस निदेशालय (DAW), सहायक एयरवर्थिनेस निदेशक (ADAW) और एक फ्लाइट ऑपरेशंस इंस्पेक्टर (FOI) पहले से ही किसी अन्य कार्य के लिए अहमदाबाद में मौजूद थे. वे अब इस घटना की जानकारी जुटा रहे हैं.
विमान में आग लग गई और आग बुझाने के लिए दमकल की गाड़ियां मौके पर भेजी गईं, यह जानकारी फायर ऑफिसर जयेश खड़िया ने दी.
अहमदाबाद पुलिस कमिश्नर जी.एस. मलिक ने कहा, “एक विमान एयरपोर्ट के पास मेघानीनगर इलाके में क्रैश हुआ है. अभी यह साफ नहीं है कि किस तरह का विमान था.”
एयर इंडिया के प्रवक्ता ने कहा, “फ्लाइट AI171, जो अहमदाबाद से लंदन गैटविक जा रही थी, आज 12 जून 2025 को दुर्घटनाग्रस्त हो गई. इस समय हम जानकारी जुटा रहे हैं और जैसे ही पूरी जानकारी मिलेगी, हम आगे अपडेट देंगे.”
#WATCH | Debris at Air India plane crash site in Ahmedabad; Fire Services and other agencies present at the site pic.twitter.com/z9XsemwDnx
— ANI (@ANI) June 12, 2025
अहमदाबाद में एयर इंडिया विमान हादसे की जगह पर मलबा फैला हुआ है; फायर सर्विस और अन्य एजेंसियां मौके पर मौजूद हैं.
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने विमान हादसे को लेकर गुजरात के मुख्यमंत्री, गृह मंत्री और पुलिस आयुक्त से बात की है. उन्होंने केंद्र सरकार की ओर से हर संभव मदद का भरोसा भी दिलाया है.
सिविल एविएशन मिनिस्टर राम मोहन नायडू किन्जारापु ने एक्स पर लिखा, “अहमदाबाद में फ्लाइट क्रैश की खबर सुनकर हैरान और दुखी हूं. हम पूरी तरह अलर्ट पर हैं. मैं खुद हालात पर नजर रख रहा हूं और सभी एविएशन और इमरजेंसी एजेंसियों को तेज़ और समन्वित कार्रवाई करने का निर्देश दिया है. रेस्क्यू टीमों को मौके पर भेजा गया है और मेडिकल मदद और राहत पहुंचाने की पूरी कोशिश की जा रही है. मेरी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं विमान में सवार सभी लोगों और उनके परिवारों के साथ हैं.”
ताज़ा जानकारी के साथ ख़बर को अपडेट कर दिया जाएगा.
यह भी पढ़ें: गुजरात बना भारत में आलू क्रांति का हब—दुनिया को फ्रोज़न फ्राइज़ कर रहा है सप्लाई