scorecardresearch
Friday, 11 April, 2025
होमदेशभारत में मिडस्केल होटल एक्सपेंशन के लिए एकॉर और इंटरग्लोब की ट्रीबो के साथ रणनीतिक साझेदारी

भारत में मिडस्केल होटल एक्सपेंशन के लिए एकॉर और इंटरग्लोब की ट्रीबो के साथ रणनीतिक साझेदारी

Text Size:

बेंगलुरु: ग्लोबल हॉस्पिटैलिटी की मेजर कंपनी एकॉर और भारत की यात्रा और विमानन क्षेत्र की दिग्गज कंपनी इंटरग्लोब एंटरप्राइजेज ने भारत में एकॉर के मिडस्केल ब्रांड, आइबिस और मर्क्योर के विस्तार को बढ़ावा देने के लिए ट्रीबो हॉस्पिटैलिटी वेंचर्स (टीएचवी) के साथ रणनीतिक साझेदारी की घोषणा की है.

मास्टर लाइसेंस समझौते के तहत, ट्रीबो अपने तकनीक-आधारित होटल प्लेटफॉर्म और मार्केट तक पहुंच का लाभ उठाते हुए इन ब्रांड्स के डेवलपमेंट का नेतृत्व करेगी.

ट्रीबो ने पहले ही 10 नए मर्क्योर होटल लॉन्च करने के लिए उसके मालिकों के साथ समझौते किए हैं, जिससे इसके पोर्टफोलियो में 700 से अधिक प्रमुख होटल जुड़ गए हैं. ये संपत्तियां प्रमुख महानगरों और उभरते टियर 2 और टियर 3 शहरों में होंगी, जिनमें बेंगलुरु, सिलीगुड़ी, कालीकट, मैसूर, अलवर और हरिद्वार शामिल हैं. एकॉर और इंटरग्लोब टीएचवी में भी निवेश करेंगे, जिससे कंपनी में सबसे बड़े अल्पसंख्यक शेयरधारक बन जाएंगे.

यह साझेदारी एकॉर और इंटरग्लोब की व्यापक भारत रणनीति के अनुरूप है, जिसमें उनकी मौजूदा हॉस्पिटैलिटी एसेट्स, डेवलपमेंट और मैनेजमेंट बिजनेस को इंटीग्रेटेड ऑटोनॉमस प्लेटफॉर्म में यूनिफाइड करना शामिल है. यह नई यूनिट भारत में एकॉर के सभी ब्रांडों को बढ़ाने के लिए एक्सक्लूसिव व्हीकल होगी, जिसमें एनिसमोर के लक्ज़री और लाइफस्टाइल एसेट्स शामिल हैं, जो एकॉर का तेज़ी से विस्तार करने वाला हॉस्पिटैलिटी पोर्टफोलियो है.

एकॉर के साथ सहयोग 50-125 की रेंज में बड़े होटलों पर ध्यान केंद्रित करेगा, जिससे मिड-मार्केट सेगमेंट के लिए एक व्यापक रणनीति सुनिश्चित होगी.

ट्रीबो के को-फाउंडर सिद्धार्थ गुप्ता ने कहा, “यह THV के लिए एक महत्वपूर्ण पल है. पार्टनरशिप हमें अपने पोर्टफोलियो में Ibis और Mercure जैसे ग्लोबली रिस्पेक्टेड ब्रांड्स को इंटीग्रेट करने की अनुमति देती है, जो हमारे मौजूदा Treebo और Madelio ऑफरिंग को पूरक बनाती है.”

एकॉर इंडिया के डायरेक्टर गौरव भूषण ने कहा, “यह पार्टनरशिप भारत में एकॉर के लिए एक नया विकास इंजन स्थापित करती है. ट्रीबो की एजिलिटी, इनोवेशन और मार्केट में पकड़ इसे हमारे Ibis और Mercure ब्रांडों को बढ़ाने के लिए एक बेहतरीन भागीदार बनाती है.”

share & View comments