scorecardresearch
सोमवार, 21 अप्रैल, 2025
होमदेशदिल्ली हिंसा के दौरान हुई आगजनी में 79 मकान और 327 दुकानें जलकर खाक: सिसोदिया

दिल्ली हिंसा के दौरान हुई आगजनी में 79 मकान और 327 दुकानें जलकर खाक: सिसोदिया

उपमुख्यमंत्री ने कहा, 'मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और दिल्ली सरकार के मंत्री वस्तुस्थिति का जायजा ले रहे हैं. क्षति की समीक्षा के लिए एसडीएम के नेतृत्व में 18 टीमें गठित की गई हैं.'

Text Size:

नई दिल्ली: दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने मंगलवार को कहा कि गत सप्ताह उत्तर पूर्वी दिल्ली में हिंसा के दौरान हुई आगजनी में 79 मकान और 327 दुकानें जलकर खाक हो गईं.

सिसोदिया ने संवाददाता सम्मलेन में बताया कि पुलिस के अनुसार अभी तक 41 शव बरामद हुए हैं.

सोमवार शाम तक प्राप्त आंकड़ों के आधार पर सिसोदिया ने कहा कि आगजनी के कारण 79 मकान पूरी तरह जल गए, 168 मकान गंभीर रूप से क्षतिग्रस्त हुए जबकि 40 मकान आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त हुए हैं.

उपमुख्यमंत्री ने कहा, ‘मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और दिल्ली सरकार के मंत्री वस्तुस्थिति का जायजा ले रहे हैं. क्षति की समीक्षा के लिए एसडीएम के नेतृत्व में 18 टीमें गठित की गई हैं.’

सिसोदिया ने कहा कि अब तक मुआवजे के रूप में 25 लाख रुपये दिए जा चुके हैं.

उन्होंने कहा, ‘जिनके कागजात जल गए हैं उन्हें तत्काल एसडीएम कार्यालय से संपर्क करना चाहिए. आगजनी में जिन छात्रों की पुस्तकें जल गई हैं उनकी सहायता की जाएगी.’

आप विधायक सौरभ भारद्वाज ने कहा कि शांति पीस और हॉरमोनी कमिटी की दूसरी बैठक आज हुई. हमने एक ई-मेल आईडी जारी की है- dvscommittee@delhi.gov.in और फोन नंबर भी- 8950000946 जहां लोग शांति भंग होने की स्थिति के दौरान शिकायत कर सकते हैं.हम उन सभी लोगों से संपर्क साधने का प्रयास कर रहे हैं जो संक्रमित हो सकते हैं या फिर कोरोना वायरस से संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आया हो.

कोरोनावायरस से संक्रमित लोगों से संपर्क करने का प्रसाय: सिसोदिया

सिसोदिया ने कोरोनावायरस के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि मुख्यमंत्री को अभी तक एक कोरोनावायरस के पॉजिटिव मामले की जानकारी दी गई है. 25 अस्पतालों में आइशोलेशन वार्ड्स बनाने का काम चल रहा है. उन्होंने कहा कि हमें हाथ धोना चाहिए और व्यक्तिगत तौर पर ध्यान देना चाहिए.

उन्होंने कहा कि हम उन सभी लोगों से संपर्क साधने का प्रयास कर रहे हैं जो संक्रमित हो सकते हैं या फिर कोरोनावायरस से संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आया हो.

(समाचार एजेंसी भाषा के इनपुट के साथ)

share & View comments