पटना: बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने बताया कि राज्य की सड़कों को मजबूत और व्यापक बनाने की नीति के तहत खगड़िया और मोतिहारी जिले की तीन सड़क चौड़ीकरण परियोजनाओं के लिए कुल 66.02 करोड़ रुपये की स्वीकृति दी गई है.
खगड़िया जिले में मुख्यमंत्री ग्राम सम्पर्क योजना (NDB-BRICS) के तहत “बखरी पीडब्ल्यूडी पथ खरगी तिरासी घाट से तिरासी टोला” तक 0.797 किमी सड़क और 222.75 मीटर लंबे हाई लेवल ब्रिज के निर्माण के लिए 17.64 करोड़ रुपये की स्वीकृति दी गई.
वहीं मोतिहारी में “भंडार-भकुरहिया पथ” के 6.05 किमी हिस्से के चौड़ीकरण के लिए 19.14 करोड़ और “मोतिहारी-तुरकौलिया-गोविन्दगंज पथ” के अरेराज बाजार भाग के लिए 29.24 करोड़ रुपये की स्वीकृति दी गई. इन परियोजनाओं से आवागमन में सुधार और विकास को गति मिलेगी.
यह भी पढ़ें: ऑपरेशन सिंदूर से जन्मा ऑपरेशन कालनेमि – कैसे उत्तराखंड पुलिस नकली साधुओं की कर रही है पहचान