इम्फाल: राजस्थान की नंदिनी गुप्ता को शनिवार को एक भव्य समारोह में फेमिना मिस इंडिया वर्ल्ड 2023 का ताज पहनाया गया.
नंदिनी के साथ देश को साल की नई ब्यूटी क्वीन्स मिलीं, जिनमें दिल्ली की श्रेया पूंजा फर्स्ट रनर-अप और मणिपुर की थुनाओजम स्ट्रेला लुवांग सेकेंड रनर-अप रहीं. रविवार को, फेमिना मिस इंडिया के आधिकारिक इंस्टाग्राम हैंडल पर स्टार-स्टडेड फेमिना मिस इंडिया 2023 के विजेताओं को कैप्शन के साथ बधाई दी, जिसमें लिखा था, “कांग्रचुलेशंस”. इन सभी महिलाओं के पास एक शक्तिशाली आवाज है और हमें यकीन है कि वे इस मंच का उपयोग उन सभी महत्वपूर्ण कारणों को आगे बढ़ाने के लिए करने जा रहे हैं जिनमें वे विश्वास करते हैं.”
उन्होंने आगे कहा, “जिस जुनून के साथ उन्होंने इन पदों के लिए काम किया है वह हमने देखा है और यह कहना चाहिए कि कोई और इतना योग्य नहीं है! बधाई हो, लेडीज़- यह जश्न मनाने का वक्त है.”
फेमिना मिस इंडिया 2023 की पृष्ठभूमि की बात करते हुए कहा कि वह कोटा की रहने वाली हैं. 19 वर्षीय ब्यूटी क्वीन के पास बिजनेस मैनेजमेंट में स्नातक की डिग्री है. फेमिना मिस इंडिया का 59वां संस्करण मणिपुर में आयोजित किया गया था.
15 अप्रैल को आयोजित ग्रैंड फिनाले समारोह काफी शानदार था और विविधता में सुंदरता को सेलिब्रेट कर रहा था. प्रतियोगिता की शुरुआत पहले की विजेता रहीं सिनी शेट्टी, रुबल शेखावत, शिनाता चौहान, मनासा वाराणसी, मनिका श्योकंद, मान्या सिंह, सुमन राव और शिवानी जाधव के शानदार प्रदर्शन के साथ हुई.
आगे शो में बॉलीवुड अभिनेता कार्तिक आर्यन और अनन्या पांडे का दर्शकों ने आनंद लिया. जबकि शाम को मनीष पॉल और भूमि पेडनेकर परफॉर्म किया.
विजेताओं के बारे में फैसला फेमिना मिस इंडिया यूनिवर्स 2002 और मेंटर नेहा धूपिया, बॉक्सिंग आइकॉन लैशराम सरिता देवी, जाने-माने कोरियोग्राफर टेरेंस लुईस, फिल्म निर्देशक और लेखक हर्षवर्धन कुलकर्णी और प्रतिष्ठित डिजाइनरों रॉकी स्टार और नम्रता जोशीपुरा के एक एलीट पैनल द्वारा किया गया.
अंत में कोरोनेशन की प्रक्रिया पूरी की गई जिसमें पिछले साल की क्वीन ने इस साल की विजेता को क्राउन पहनाया. राजस्थान की नंदिनी गुप्ता अब मिस वर्ल्ड प्रतियोगिता में भारत का प्रतिनिधित्व करेंगी.
यह भी पढ़ेंः GDP अंतिम कसौटी नहीं है, वह जलवायु परिवर्तन के असर को दर्शाने में विफल हो सकता है