नई दिल्ली: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने परेड ग्राउंड में धरना दे रहे युवाओं के बीच पहुंचकर उनकी शंकाओं को दूर किया. उन्होंने कहा कि युवाओं से संवाद उनके कार्यालय में भी हो सकता था, लेकिन धरना स्थल पर आकर यह करना बेहतर समझा.
सीएम ने युवाओं की मेहनत और त्योहारी मौसम में आंदोलन के प्रति उनके समर्पण की सराहना की. उन्होंने भर्ती प्रक्रिया को पारदर्शी बनाने का भरोसा दिलाया और कहा कि सरकार युवाओं के सपनों को किसी भी कीमत पर टूटने नहीं देगी.
मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड में नकल विरोधी सख्त कानून लागू करने और चार साल में 25 हजार नौकरियां प्रदान करने का जिक्र किया. उन्होंने आंदोलन में शामिल युवाओं पर दर्ज मुकदमे वापस लेने की घोषणा की और सुरक्षित भविष्य की गारंटी दी.
यह भी पढ़ें: भारत का ‘सॉलिड’ सुरक्षा तंत्र सिर्फ कागजों में है, राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए ठोस ‘विज़न’ नजर नहीं आता