पेशावर, 12 नवंबर (भाषा) उत्तर-पश्चिमी पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में कैडेट कॉलेज पर हुए आत्मघाती हमले में शामिल लोगों के खात्मे के लिए बुधवार को चलाए गए अभियान में प्रतिबंधित तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) के तीन आतंकवादी मारे गए।
वाना स्थित कैडेट कॉलेज के मुख्य द्वार पर सोमवार को एक आत्मघाती हमलावर द्वारा किए गए विस्फोट में छह लोग घायल हो गए थे।
अधिकारियों के अनुसार, तीन आतंकवादी मारे गए हैं।
पाकिस्तानी सेना के विशेष सेवा समूह (एसएसजी) के कमांडो ने बुधवार सुबह कैडेट कॉलेज के अंदर मौजूद तीन आतंकवादियों को मार गिराया।
अधिकारियों ने बताया कि अभियान के दौरान किसी भी छात्र या संकाय सदस्य को कोई नुकसान नहीं पहुंचा।
बारूदी सुरंगों के खतरे के कारण कॉलेज परिसर को खाली करा लिया गया। पाकिस्तानी सेना की मीडिया शाखा ‘इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस’ के अनुसार सोमवार को आतंकवादियों ने विस्फोटकों से लदे एक वाहन को मुख्य द्वार से टकरा दिया, जिसके बाद कॉलेज पर हमला हुआ।
सुरक्षा बलों ने मंगलवार को संस्थान में घुसकर अंदर छिपे आतंकवादियों के खिलाफ अभियान जारी रखा।
जियो न्यूज की खबर के अनुसार, सूचना मंत्री अताउल्लाह तरार ने इस अभियान को पाकिस्तानी सेना की एक ‘बड़ी उपलब्धि’ बताया और कहा कि 550 विद्यार्थियों को सुरक्षित निकाल लिया गया।
उन्होंने कहा, “दृढ़ता और विशेषज्ञता का उपयोग कर इन विद्यार्थियों की जान सफलतापूर्वक बचाई गई।”
भाषा जितेंद्र मनीषा
मनीषा
यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.
