scorecardresearch
सोमवार, 21 अप्रैल, 2025
होमखेलएमओसी ने पेरिस जाने वाले खिलाड़ियों के उपकरण से जुड़े प्रस्तावों को स्वीकृति दी

एमओसी ने पेरिस जाने वाले खिलाड़ियों के उपकरण से जुड़े प्रस्तावों को स्वीकृति दी

Text Size:

नयी दिल्ली, 11 जुलाई (भाषा) खेल मंत्रालय के मिशन ओलंपिक सेल (एमओसी) ने पेरिस ओलंपिक और पैरालंपिक खेलों के लिए जाने वाले खिलाड़ियों और पैरा खिलाड़ियों के उपकरण खरीदने में सहायता से जुड़े कई प्रस्तावों को गुरुवार को स्वीकृति दी।

अपनी साप्ताहिक बैठक में एमओसी ने पैरालंपिक टेबल टेनिस पदक विजेता भाविना पटेल के अपने कोच और सहायक के साथ 16 से 20 जुलाई तक थाईलैंड में आईटीटीएफ पैरा टेबल टेनिस एशिया प्रशिक्षण शिविर 2024 में हिस्सा लेने के लिए सहायता के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है।

एमओसी ने पैरा निशानेबाजों मनीष नरवाल, रुद्रांक्ष खंडेलवाल, रूबीना फ्रांसिस और श्रीहर्ष आर देवरेड्डी के निशानेबाजी से संबंधित विभिन्न उपकरणों के अनुरोध को भी मंजूरी दे दी।

इनमें श्रीहर्ष के लिए एयर राइफल और रूबीना के लिए मोरिनी पिस्टल तथा पैरा एथलीट संदीप चौधरी के लिए दो भालों की खरीद के लिए सहायता शामिल है।

एमओसी ने तीरंदाजों अंकिता भकत, दीपिका कुमार और पैरा तीरंदाज शीतल देवी और राकेश कुमार को उपकरणों के लिए वित्तीय सहायता के आग्रह को भी स्वीकृति दी।

जूडो खिलाड़ी तूलिका मान के प्रस्ताव को भी स्वीकृति दी गई जो अपने कोच के साथ 25 जुलाई से स्पेन के वेलेंसिया जूडो हाई परफोर्मेंस सेंटर में ट्रेनिंग करेंगी।

सदस्यों ने दक्षिण कोरिया के गियोंगी डो में तेइजुन किम के मार्गदर्शन में ट्रेनिंग और शारीरिक फिटनेस के लिए उपकरण खरीदने के लिए वित्तीय सहायता के टेबल टेनिस खिलाड़ी मानुष शाह के आग्रह को भी स्वीकृति दी।

एमओसी ने एथलीट सूरज पंवार, विकास सिंह और अंकिता ध्यानी तथा तैराक धीनिधि देसिंघु को टारगेट ओलंपिक पोडियम योजना (टॉप्स) कोर ग्रुप में शामिल करने को भी हरी झंडी दे दी जबकि एथलीट जेस्विन एल्ड्रिन, प्रवीण चित्रावेल, आकाशदीप सिंह और परमजीत सिंह को टॉप्स डेवलपमेंट से कोर ग्रुप में शामिल किया गया।

भाषा सुधीर नमिता

नमिता

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments