scorecardresearch
Monday, 17 November, 2025
होमदेशभेड़िए के हमले, दो बच्चों सहित तीन घायल

भेड़िए के हमले, दो बच्चों सहित तीन घायल

Text Size:

बहराइच (उप्र), 15 अक्टूबर (भाषा) कैसरगंज तहसील के अलग-अलग क्षेत्रों में बुधवार को भेड़ियों ने दो बच्चों सहित तीन लोगों को घायल कर दिया।

प्रभागीय वनाधिकारी राम सिंह यादव ने बताया कि सुबह 5 बजे कैसरगंज तहसील के ठगपुरवा गांव में फूस के घर में सो रही अंजू देवी (35) पर भेड़िया ने हमला किया।

वन विभाग की टीम ने महिला को नजदीकी सरकारी अस्पताल ले जाकर इलाज कराया।

बुधवार को ही सुबह करीब 9 बजे मझारा तौकली ग्राम पंचायत के कोदाइनपुरवा निवासिनी राधिका यादव (04) भी भेड़िए के हमले में घायल हो गई।

तीसरी घटना कैसरगंज तहसील के साइनपुरवा गांव की है जहां दोपहर में घर के बाहर खेल रहे किशन (सात) को भेड़िए ने हमला कर घायल कर दिया।

प्रभागीय वनाधिकारी के अनुसार सभी घायलों का समुचित इलाज कराया जा रहा है।

गौरतलब है कि कैसरगंज व महसी तहसील के गांवों में नौ सितम्बर से अब तक ऐसी घटनाओं में चार बच्चों सहित छः लोगों की मौत हुई हैं। भेड़िए, सियार व अन्य जानवरों के हमलों से 35-36 लोग घायल हुए हैं।

भाषा सं जफर अविनाश

अविनाश

अविनाश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments