scorecardresearch
Thursday, 13 November, 2025
होमदेशअर्थजगतरिजर्व बैंक ने एस कृष्णन को जेएंडके बैंक का चेयरमैन नियुक्त करने की मंजूरी दी

रिजर्व बैंक ने एस कृष्णन को जेएंडके बैंक का चेयरमैन नियुक्त करने की मंजूरी दी

Text Size:

नयी दिल्ली, 13 नवंबर (भाषा) जेएंडके बैंक ने बृहस्पतिवार को कहा कि भारतीय रिजर्व बैंक ने एस कृष्णन को बैंक का अंशकालिक चेयरमैन नियुक्त करने की मंजूरी दे दी है।

जेएंडके बैंक ने शेयर बाजार को दी सूचना में कहा कि उनकी नियुक्ति 13 नवंबर, 2025 से 26 मार्च, 2028 तक प्रभावी है।

बैंक के निदेशक मंडल ने अगस्त में उनकी नियुक्ति को मंजूरी दी थी।

कृष्णन वर्तमान में श्रीनगर मुख्यालय वाले बैंक के बोर्ड में एक स्वतंत्र निदेशक हैं। उन्होंने सार्वजनिक क्षेत्र के पंजाब एंड सिंध बैंक के प्रबंध निदेशक (एमडी) और मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) के रूप में कार्य किया।

सेवानिवृत्ति और रिजर्व बैंक की मंजूरी के बाद कृष्णन ने सितंबर 2022 में तमिलनाड मर्केंटाइल बैंक के एमडी और सीईओ के रूप में कार्यभार संभाला।

भाषा राजेश राजेश रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments