scorecardresearch
Sunday, 20 July, 2025
होमदेशअर्थजगतमोदी बृहस्पतिवार को राज्यों के श्रम मंत्रियों के दो दिन के सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे

मोदी बृहस्पतिवार को राज्यों के श्रम मंत्रियों के दो दिन के सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे

Text Size:

नयी दिल्ली, 23 अगस्त (भाषा) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बृहस्पतिवार को तिरुपति में राज्यों के श्रम मंत्रियों के दो दिन के सम्मेलन का उद्घाटन करेंगे। इस सम्मेलन में सुधारों, असंगठित क्षेत्र के कामगारों के लिए सामाजिक सुरक्षा और श्रमबल के लिए दृष्टिकोण-2047 पर चर्चा होगी।

श्रम मंत्रालय के एक शीर्ष अधिकारी ने मंगलवार यहां कहा कि राज्यों/संघ शासित प्रदेशों के श्रम मंत्रियों और श्रम सचिवों का दो दिन का सम्मेलन 25 और 26 अगस्त को आंध्र प्रदेश के तिरुपति में आयोजित किया जाएगा। सम्मेलन का उद्घाटन प्रधानमंत्री करेंगे।

अधिकारी ने बताया कि प्रधानमंत्री वीडियो कांफ्रेन्स के जरिये सम्मेलन को संबोधित भी करेंगे।

अधिकारी ने बताया कि सम्मेलन में राज्यों के मंत्रियों से 2014 के बाद की स्थिति पर जानकारी ली जाएगी। 2014 से पहले इस सम्मेलन के आयोजन का तरीका अलग होता था।

सम्मेलन में ई-श्रम पोर्टल के एकीकरण पर भी चर्चा होगी, जिससे इसपर केंद्र और राज्य सरकारों द्वारा संचालित सामाजिक सुरक्षा योजनाओं को लाया जा सके।

भाषा अजय अजय रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments