scorecardresearch
Friday, 14 November, 2025
होमदेशअर्थजगत‘अभिव्यक्ति... द सिटी आर्ट्स’ का सातवां संस्करण अहमदाबाद में शुरू

‘अभिव्यक्ति… द सिटी आर्ट्स’ का सातवां संस्करण अहमदाबाद में शुरू

Text Size:

अहमदाबाद, 14 नवंबर (भाषा) टोरेंट ग्रुप की यूएनएम फाउंडेशन ने बृहस्पतिवार को ‘अभिव्यक्ति…द सिटी आर्ट्स’ परियोजना के सातवें संस्करण की शुरुआत की।

इस कार्यक्रम में 16 राज्यों के 45 शहरों से आए 140 से अधिक कलाकार शिरकत करेंगे।

टोरेंट ग्रुप ने बयान में कहा कि गुजरात विश्वविद्यालय परिसर, एटीआईआरए और श्रेयस फाउंडेशन परिसर में आयोजित 15 दिवसीय महोत्सव की शुरुआत बृहस्पतिवार को नाट्य नृत्य-संगीतमय नाटक ‘मुंबई स्टार’ से हुई।

‘मुंबई स्टार’ का निर्माण देविका शाहनी ने और निर्देशन नादिर खान ने किया तथा कथावाचन राजित कपूर और सृष्टि श्रीवास्तव ने किया।

इस वर्ष के विषय ‘अनकही कहानियां’ के अंतर्गत ‘अभिव्यक्ति’ में नृत्य, संगीत, रंगमंच, साहित्य और दृश्य कला की 220 से अधिक प्रस्तुतियां आयोजित की जाएंगी।

यूएनएम फाउंडेशन की चेयरपर्सन सपना मेहता ने कहा कि कलाकारों को आमंत्रित करने पर मिली प्रतिक्रिया इस मंच की राष्ट्रीय स्तर पर बढ़ती लोकप्रियता को दर्शाती है।

उन्होंने कहा, ‘ ‘अभिव्यक्ति’, कला तक पहुंच को बिना किसी बाधा के संभव बनाता है… हमें गर्व है कि हम पूरे भारत के 140 कलाकारों को मंच प्रदान कर रहे हैं, जो देश के हर कोने में छिपी विशाल रचनात्मक क्षमता को दर्शाता हैं।’

इस वर्ष अधिकतर प्रतिभागी गुजरात के बाहर से हैं। इनमें असम, राजस्थान, केरल, छत्तीसगढ़, मध्य प्रदेश और उत्तर प्रदेश के कलाकार शामिल हैं।

भाषा योगेश रमण

रमण

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments