scorecardresearch
Sunday, 20 July, 2025
होमदेशअसम राइफल्स ने दार्जिलिंग में पूर्व सैनिकों के लिए विशाल रैली का आयोजन किया

असम राइफल्स ने दार्जिलिंग में पूर्व सैनिकों के लिए विशाल रैली का आयोजन किया

Text Size:

कोलकाता, 23 मई (भाषा) असम राइफल्स ने अपने पूर्व सैनिकों के साथ संबंध को मजबूत करने के लिए पश्चिम बंगाल के दार्जिलिंग में उनके लिए एक विशाल रैली का आयोजन किया। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि इस रैली में 500 से अधिक पूर्व सैनिकों ने भाग लिया।

उन्होंने बताया कि असम राइफल्स के महानिदेशालय (डीजीएआर) के तत्वावधान में इस रैली का आयोजन किया गया था जिसका विषय ‘उन लोगों की सेवा करना जिन्होंने हमारी सेवा की’ था।

असम राइफल्स के अधिकारी ने कहा कि इस रैली का उद्देश्य पूर्व सैनिकों के साथ जुड़ना, उनके साथ रिश्तों को मजबूत करना और नौकरी के दौरान देश के लिए उनके योगदान को याद करना था।

असम राइफल्स के अतिरिक्त महानिदेशक मेजर जनरल डीके सिंह ने पूर्व सैनिकों और पश्चिम बंगाल के सेवारत सैनिकों के योगदान की सराहना की और कहा कि उन्होंने पूर्वोत्तर और देश की सुरक्षा और समृद्धि को सुनिश्चित करने में बहुत योगदान दिया है।

अधिकारी ने बताया कि रैली के अलावा यहां नेत्र जांच शिविर भी लगाया गया जहां विशेषज्ञ चिकित्सकों ने भूतपूर्व सैनिकों और उनके आश्रितों को परामर्श और दवाएं प्रदान कीं।

भाषा साजन माधव

माधव

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments