scorecardresearch
Friday, 14 November, 2025
होमदेशगोरखपुर में जमीनी विवाद में ट्रैक्टर चढ़ा दिये जाने से एक युवक की मौत, पिता-पुत्र समेत तीन घायल

गोरखपुर में जमीनी विवाद में ट्रैक्टर चढ़ा दिये जाने से एक युवक की मौत, पिता-पुत्र समेत तीन घायल

Text Size:

गोरखपुर (उप्र), 14 नवंबर (भाषा) गोरखपुर जिले के चौरी चौरा थाना क्षेत्र में लंबे समय से चल रहे एक ज़मीनी विवाद को लेकर हुए झगड़े में कथित तौर पर ट्रैक्टर चढ़ा दिये जाने से एक युवक की मौत हो गई जबकि इस घटना में उसके पिता और दो भाई गंभीर रूप से घायल हो गए। पुलिस के एक अधिकारी ने शुक्रवार को दी।

पुलिस के अनुसार यह विवाद बृहस्पतिवार को हिंसक हो गया, जब पीड़ित पक्ष ने विवादित खेत पर कब्ज़ा करने के प्रतिद्वंद्वी पक्ष के कथित प्रयास का विरोध किया।

पुलिस के मुताबिक मृतक की पहचान जंगल मठिया गांव के विपिन पासवान (32) के रूप में हुई है।

पुलिस के अनुसार विपिन के पिता गोपाल पासवान (65) और उसके दो भाई घायल हो गये और उन्हें अस्पताल ले जाया गया। उनमें से दो को एम्स, गोरखपुर में भर्ती कराया गया, जबकि तीसरे का चौरी-चौरा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज चल रहा है। उन्होंने बताया कि विपिन के शव को पोस्टमार्टम के लिए बीआरडी मेडिकल कॉलेज भेज दिया गया है।

पुलिस अधीक्षक (उत्तर) ज्ञानेंद्र ने कहा कि आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है और हमले में इस्तेमाल किया गया ट्रैक्टर जब्त कर लिया गया है। उन्होंने कहा, ‘पुलिस टीम आगे की कानूनी औपचारिकताएं पूरी कर रही हैं।’

पुलिस ने बताया कि विपिन की भाभी की शिकायत पर सात लोगों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है।

अधिकारियों के अनुसार, यह विवाद गगड़ा गांव में रोशन सिंह और गोपाल पासवान के बीच 18 कट्ठा ज़मीन को लेकर है। हालांकि पासवान ने लगभग 17 साल पहले जमीन खरीदी थी, लेकिन बाद में सिंह ने आधी ज़मीन अपने नाम करवा ली और यह मामला अब भी अदालत में लंबित है।

पुलिस ने बताया कि जब रोशन सिंह का परिवार कथित तौर पर धान काटने के लिए खेत पर पहुंचा तो तनाव बढ़ गया। जब गोपाल पासवान और उनके बेटों ने विरोध किया, तो उनके बीच तीखी बहस हुई और इस दौरान सिंह ने कथित तौर पर उन पर ट्रैक्टर चढ़ा दिया, जिससे विपिन की मौके पर ही मौत हो गई।

भाषा सं आनन्द राजकुमार

राजकुमार

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments