scorecardresearch
Wednesday, 12 November, 2025
होमदेशबिहार चुनाव: दूसरे चरण में भी किसी मतदान केंद्र पर पुन:मतदान की सिफारिश नहीं

बिहार चुनाव: दूसरे चरण में भी किसी मतदान केंद्र पर पुन:मतदान की सिफारिश नहीं

Text Size:

नयी दिल्ली, 12 नवंबर (भाषा) निर्वाचन आयोग ने बुधवार को कहा कि बिहार में दूसरे चरण में जिन 122 विधानसभा सीट पर चुनाव हुए, उनमें से किसी भी मतदान केंद्र पर पुन:मतदान की सिफारिश नहीं की गई है।

आयोग ने बताया कि राज्य के हाल के इतिहास में यह पहली बार है कि किसी भी मतदान केंद्र पर पुन:मतदान का आदेश नहीं दिया गया। पहले चरण में भी पुन:मतदान नहीं हुआ था।

निर्वाचन आयोग ने एक बयान में कहा, “जांच के बाद, किसी भी मतदान केंद्र पर कोई विसंगति या कदाचार नहीं पाया गया और पुन:मतदान की सिफारिश नहीं की गई। दोनों चरणों में से किसी भी चरण में पुन:मतदान की सिफारिश नहीं की गई है। यह राज्य में चुनावों के हाल के इतिहास में पहली बार है।”

एक साल पहले हुए लोकसभा चुनावों में 96 पुन:मतदान कराए गए थे।

भाषा खारी पवनेश

पवनेश

यह खबर ‘भाषा’ न्यूज़ एजेंसी से ‘ऑटो-फीड’ द्वारा ली गई है. इसके कंटेंट के लिए दिप्रिंट जिम्मेदार नहीं है.

share & View comments